Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске появились два пункта для вакцинации учителей

Фото Pixabay

В понедельник, 26 июля, в областном центре начали функционировать пункты вакцинации для педагогического состава образовательных организаций города. Прививочные кабинеты открыты на базе 2-х средних школ: № 14 на улице Карла Либкнехта, 131 и №19 на улице Лермонтова, 279.

По словам мэра Иркутска Руслана Болотова, кабинеты вакцинации на базе общеобразовательных учреждений открыты по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Нужно успеть иммунизировать учителей и воспитателей до начала учебного года.

Глава города сделал акцент на том, что подобные меры профилактики против распространения SARS-CoV-2 крайне важны в настоящее время! Они направлены на сохранение здоровья учителей и учеников. Власти Иркутска прилагают все необходимые усилия, чтобы обучение в предстоящем учебном году началось в очном формате.

Вакцинация учителей является добровольной и будет осуществляться по предварительной записи. Время работы прививочных кабинетов – с 9.00 до 14.00 часов с понедельника по пятницу. Согласно данным департамента образования Иркутска, до 20 августа будет привито до 70% педагогического состава общеобразовательных учреждений города.

В настоящий момент для этих целей создан необходимый запас вакцины.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg