Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Нарушения особого противопожарного режима в Иркутской области

450 нарушителей привлечены к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима в Иркутской областиФото пресс-службы МЧС России

В ряде населенных пунктов и садоводств региона продолжается проведение профилактических рейдов в рамках особого противопожарного режима, который действует на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского и Чунского районов, городов Усть-Илимска и Братска. Этот режим здесь продлится до конца лета. В мероприятиях по профилактике пожаров в жилом секторе ежедневно принимают участие свыше 2 тысяч человек из числа сотрудников надзорной деятельности, пожарных, сотрудников полиции, представителей органов местного самоуправления, работников органов соцзащиты, волонтёров и добровольцев, старост населенных пунктов. Факты несоблюдения требований пожарной безопасности выявляются ежедневно. С начала летнего пожароопасного периода за нарушение особого противопожарного режима к административной ответственности было привлечено 450 человек. Общая сумма штрафов составила 3 миллиона 858 тысяч рублей.

Кроме того, на контроле Управления надзорной деятельности и профилактической работы в настоящее время находятся 88 функционирующих детских оздоровительных лагерей, из которых 29 лагерей с дневным пребыванием, 59 – с круглосуточным пребыванием. В них находится 5736 детей. С начала года государственными инспекторами по пожарному надзору обследованы все без исключения детские оздоровительные лагеря, общее количество которых составляет 786 единиц.

 

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg