Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Более восьми лет строгого режима получил житель Братска за убийство жены с последующим расчленением ее тела

Более восьми лет строгого режима получил житель Братска за убийство жены с последующим расчленением ее телаФото Pixabay

11 августа в Братском городском суде состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя, совершившего  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей жены, что повлекло по неосторожности ее смерть, а впоследствии расчленившего ее труп.

В период с 17 по 23 апреля текущего года осужденный, находясь в квартире по ул. Баркова г. Братска в нетрезвом виде, на почве неожиданно проявившихся личных неприязненных отношений к своей супруге вступил с ней в ссору.  Во время этого конфликта мужчина решил причинить здоровью жены тяжкий вред, который, как позже выяснилось, представлял опасность для ее жизни. Он умышленно нанес жертве ряд ударов руками в голову. В результате действий злоумышленника смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. Ее причиной стала черепно-мозговая травма. 

Помимо того, 23 апреля виновник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить крайне безнравственный поступок, а именно расчленить труп своей супруги.

Свою вину в предъявленном обвинении осужденный признал в полном объеме. Суд вынес ему обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком в восемь лет и один месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания судом были учтены в качестве смягчающих следующие обстоятельства: активная помощь в раскрытии и расследовании преступления; полное признание осужденным своей вины; раскаяние в содеянном; принесение извинений дочери, которая признана потерпевшей по этому уголовному делу; пожилой возраст осужденного, а также состояние его здоровья.

 

По материалам Братского городского суда Иркутской области


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg