Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

7 сентября состоится премьера кукольного спектакля «Дядюшкин сон»

© ИА «Берег Ангары»

Завершилась подготовка к постановке спектакля по повести Фёдора Достоевского «Дядюшкин сон», которая началась около месяца назад. Зрители смогут увидеть премьеру спектакля уже завтра, 7 сентября.

Спектакль приурочен к празднованию 200-летнего юбилея великого русского писателя и рассчитан на взрослых зрителей – старше 16 лет.

Работа постановщика спектакля была доверена белорусскому режиссеру Игорю Казакову. Другую очень важную функцию выполнила его соотечественница – художник Ольга Дворовая. Она создала на сцене особенную атмосферу – старинной черно-белой фотографии. В этой стилистике решена вся постановка.

Роль главной интриганки города Мордасова, которая готова на все ради богатой жизни в высшем обществе, – новый этап в творчестве актрисы Анастасии Усольцевой. Изворотливый характер ее героини совсем не соответствуют полностью противоположному нраву самой артистки. Марья Александровна Москалева, желая выдать дочь за старого князя, использует разные приемы, демонстрируя хитрость, находчивость, а иногда и беспощадность.

Великий классик написал повесть «Дядюшкин сон» после каторги. По его словам, он это сделал для того, «чтобы снова начать литературное поприще». В тот период жизни он опасался цензуры, поэтому «написал вещичку голубиного незлобия и замечательной невинности». В итоге читатель получил произведение «два в одном»: и легкий водевиль, и серьезную повесть. В этой работе, относящейся к раннему периоду творчества Достоевского, уже проявляется знакомая всем глубина мысли писателя. Артисты умело доносят до зрителя гротеск, сентиментальность и трагичность.

На роль дядюшки в «Аистенок» пригласили народного артиста России Владимира Яковлева. По мнению сотрудников театра, это «огромная творческая удача». Сам же актер признался, что играть в спектакле по Достоевскому – это и удача и для него самого.


На 5 и 6 сентября запланирована сдача спектакля, иными словами – генеральная репетиция. Она проходит в присутствии режиссера, художника, сотрудников театра, родственников актеров, а также всех тех, кто принимал непосредственное участие в создании постановки.


Побывали на сдаче спектакля и журналисты информагенства «Берег Ангары», которые высоко оценили работу коллектива. Они считают, что постановка получилась интересной, необычной. Она дает человеку возможность и от души посмеяться, и задуматься о серьезном, обратив внимание на человеческие пороки.

Хоть наши коллеги и знали, что куклы будут нетрадиционными, однако все равно были поражены их подобием с человеком и «живым» выражением их лиц. Все персонажи сильно отличаются друг от друга размерами и техникой выполнения. К тому же, в спектакле используется не только кукольный, но и живой план. Это еще больше придает ощущения реалистичности происходящего на сцене. Одним словом, спектакль удался!

Кроме того, нашим журналистам удалось взять интервью у режиссера и главного героя постановки.

7 августа состоится премьера спектакля.

Даты и время показа спектакля:

07 сентября 2021 – 18:30

08 сентября 2021 – 18:30

09 сентября 2021 – 18:30

Билеты можно приобрести в кассе театра и на сайте.

 

Наталья Хамаганова, Марина Троян
Информагентство «Берег Ангары»


Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg