Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Активисты ветеранского движения Иркутского района отчитались о проведенной работе

В Иркутском районе активисты ветеранского движения обменялись опытомИсточник фото: сайт администрации Иркутского района

Любовь Медведева заверила, что в Иркутском районе осуществляется работа, связанная с созданием условий для сохранения здоровья и увеличения периода активной жизни пожилых людей. По ее словам, в настоящее время в жизнь воплощается два проекта – «Активное долголетие» и «Убежим от склероза». Пенсионеры занимаются спортом, для них открыты клубы по интересам. Кроме того, они демонстрируют свои таланты и умения, занимаясь в вокальных и хоровых коллективах, участвуя в различных конкурсах и выставках, помогая работе клубов патриотического воспитания молодежи.

В текущем месяце в селе Урик прошел первый фестиваль ГТО среди людей преклонного возраста.  Такая же работа будет проведена и в других населенных пунктах Иркутского района. В ближайшее время планируется проведение первого ветеранского форума в режиме онлайн.

Геннадий Рыженко поведал об опыте работы Усть-Кудинской ветеранской организации, которую он возглавляет. По его словам, в течение многих лет функционирует группа здоровья, есть три группы по занятиям северной ходьбой, команда «БЭМС» всегда занимает призовые места в районных спортивных соревнованиях.

Помимо культурно-оздоровительных мероприятий в районе ведется работа по поддержке пенсионеров. Так, ветеранам и труженикам тыла оказывается помощь в обеспечении дровами. Каждый год пожилые люди имеют возможность поправить здоровье в медучреждениях.

Совет ветеранов также проводит патриотическую работу с подрастающим поколением.  Регулярно для школьников устраиваются уроки мужества и классные часы, на которые приглашаются участники боевых действий. Кроме того, проводится военно-спортивная игра для школьников «Зарничка».
В Иркутском районе активисты ветеранского движения обменялись опытом
Источник фото: сайт администрации Иркутского района

На семинаре были озвучены результаты конкурса «Лучшее ветеранское подворье».  Диплом и подарок получила победительница - Тамара Чукавина из Усть-Куды. Теплые слова позравлений и пожеланий услышала и чета Рыженко, отметившая золотую свадьбу.

Для гостей семинара выступили певческие и танцевальные коллективы Дома культуры Усть-Кудинского МО «Созвездие».

 

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg