Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Усолье-Сибирском раскрыто убийство 25-летней давности

В Усолье-Сибирском раскрыто убийство мужчины, совершенное 25 лет назадФото пресс-службы СУ СК России

Согласно версии следствия, летом 1996 года мужчина, который находился в компании знакомого и 2-х женщин, остановил возле иркутского аэропорта автомобиль ГАЗ-31029, чтобы добраться до Усолья-Сибирского. Во время пути он, руководствуясь корыстными побуждениями, решил завладеть машиной. Под вымышленным предлогом преступник попросил водителя сделать остановку. Когда транспортное средство остановилось, злоумышленник достал обрез ружья и выстрелил в шею водителя. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления. Его тело подозреваемый со своим товарищем спрятали в лесном массиве, после чего все вместе скрылись на угнанном автомобиле.

С 1997 года подозреваемый был в розыске. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение убийцы. В октябре 2021 года при содействии сотрудников СОБР Управления Росгвардии он был задержан.

На допросе следователям СК злоумышленник признался в содеянном, показав механизм выстрела в потерпевшего в ходе проведенной с ним проверки показаний на месте преступления.

По ходатайству следствия судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg