Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Приангарье примет участие в Большом этнографическом диктанте

Для жителей всех регионов России с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на портале miretno.ru в 6-й раз пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая традиционно посвящена Дню народного Единства. Не изменился и лозунг мероприятия: «Народов много – страна одна!».


Диктант даст возможность не только оценить уровень этнографической грамотности наших соотечественников, знания о народах, проживающих в РФ, но и обратит внимание широкой общественности на вопросы межнационального мира и согласия. Принять участие акции могут стать все желающие, причем не только россияне, но и граждане других стран.


Написание диктанта доступно на русском языке на 3-х иностранных языках: английском, испанском, китайском. Задания в нём изложены в виде теста и включают в себя:

  • 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
  • 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Для зарубежных участников тест включает 30 общефедеральных вопросов, являющихся едиными для всех стран.


Максимально возможная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта равно обычному школьному уроку и составляет 45 минут.


Ответив на вопросы, участник получает свой результат с анализом ответов. Сертификат участника, в котором указано количество набранных баллов, создается сразу после прохождения диктанта в электронном виде. Он будет отправлен на указанную электронную почту.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg