Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

220 лучших студентов Приангарья будут получать ежемесячные выплаты

В Иркутской области 220 талантливых студентов будут ежемесячно получать по 5 тысяч рублейИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

Ежемесячная денежная помощь предоставляется в рамках поддержки талантливых студентов, обучающихся в вузах Иркутской области. Об этом сообщили в региональном минобразования. Размер выплаты составляет 5 тыс. рублей. 

 

Денежная поддержка положена следующим категориям студентов:

  • зачисленным на 1-й курс обладателям регионального почетного знака «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении»;
  • победителям заключительного и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников и призерам заключительного этапа;
  • показавшим максимальный результат по ЕГЭ – 100 баллов.

Выплата несет заявительный характер, заявление на ее осуществление минобразования принимало до 25 сентября. Поддержка предоставляется с 1 сентября 1-го курса по 31 мая 3-го курса, однако при этом у студента по итогам промежуточных аттестаций не должно быть оценок «удовлетворительно», академических задолженностей. Кроме того, он должен ежегодного демонстрировать высокие результаты в научно-исследовательской работе.

 

Помимо того, ежемесячная выплата в 3 тыс. рублей положена студентам педагогических и медицинских направлений, которые заключили договор о целевом обучении, предусматривающий их дальнейшее трудоустройство в образовательные и медицинские организации области. Данная выплата предоставляется на учебный семестр и продляется лишь в том случае, если у студента не будет академических задолженностей и неудовлетворительных отметок по результатам сессии. В 2021 году эти выплаты получают 111 будущих учителей и 233 студента-медика. 

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg