Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Даниил Токарев – двукратный бронзовый призёр Кубка России и всероссийских соревнований по ВБЕ сётокан

Даниил Токарев стал двукратным бронзовым призёром Кубка России и всероссийских соревнований по ВБЕ сётоканИсточник фото сайт Ok.RU

Иркутскому спортсмену, кандидату в мастера спорта Даниилу Токареву, удалось взять две «бронзы» на Кубке России и всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству (ВБЕ) в дисциплине сётокан. Оба соревнования проходили в конце октября в городе Видное Московской области.


Кубок России и всероссийские соревнования​ проводились среди мужчин и женщин от 18 лет и старше, юниоров и юниорок, а также юношей и девушек от 11 до 20 лет. Турниры прошли по личным и командным поединкам в абсолютной весовой категории (сётокан кумите) и по одиночным и групповым формальным техническим комплексам (сётокан ката). В состязаниях приняли участие сборные команды 35-ти российских регионов, представленные 1400 спортсменами. Их мастерство оценивали 100 опытных арбитров.


В состав сборной Иркутской области по ВБЕ вошло 7 спортсменов из Иркутска и Шелехова. Даниилу Токареву досталась бронза в категориях 16-17 и 16-20 лет в дисциплине сётокан ката. В этих же спортивных дисциплинах 16-17 и 16-20 лет в полуфинал удалось выйти Дмитрию Марцевичу и Денису Гукалову. В дисциплине сетокан ката 12 лет до полуфинала добрался Артём Гумеров. В дисциплине сётокан кумите (поединки) 15 лет Арина Коляда вышла в полуфинал, однако проиграла схватку за выход в финал турнира.


Все спортсмены – воспитанники физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» в Иркутске, их наставником является Николай Че.


Прошедшие турниры проводились с целью отбора кандидатов в сборные команды России по восточному боевому единоборству (сётокан) для участия в международных соревнованиях в 2022 году, в том числе в чемпионатах и первенствах Европы и мира. По итогам Даниил Токарев подтвердил статус члена сборной России. Денис Гукалов включён в резервный состав юниорской сборной России.

 

По материалам пресс-службы министерство спорта Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200321_070007.jpg