Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Мероприятия, приуроченные ко Дню военной разведки и подразделений спецназа, прошли в Иркутске

В Иркутске прошли мероприятия в честь Дня военной разведки и подразделений специального назначенияФото пресс-службы администрации Иркутска

5 ноября в честь Дня военной разведки и войск специального назначения было организовано возложение гирлянды к мемориалу «Вечный огонь Славы», после чего состоялась праздничная программа в Иркутском городском театре народной драмы. Участниками мероприятий, которые были организованы с соблюдением всех эпидемиологических ограничений, стали свыше 100 человек. Это члены Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения, а также представители прочих общественных организаций и гости.


По словам руководителя организации Павла Матвеева, впервые праздник, приуроченный образованию частей специального назначения и военной разведки, был проведен в 2007 году в Театре народной драмы. Тогда было принято решение о создании Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения. На протяжении 14 лет организация активно взаимодействует с допризывной молодежью, уделяет внимание ветеранам боевых действий, проводит различные общественные, патриотические и военно-патриотические мероприятия как в областном центре, так и во всем Приангарье.


Михаил Коренев, возглавляющий Театр народной драмы и являющийся депутатом Думы города Иркутска, сказал, что ежегодно 5 ноября в театре совместно с ветеранами разведки и спецназа организовываются концерты, посвященные этим мужественным людям, защитникам Отечества. В программу мероприятий включаются казачьи и военные песни, а также Гимн организации, который написан несколько лет назад.

В Иркутске прошли мероприятия в честь Дня военной разведки и подразделений специального назначенияФото пресс-службы администрации Иркутска

Во время праздника были вручены благодарственные письма и подарки.

 

По материалам пресс-службы администрации Иркутска

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg