Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Приангарье примет участие в новой федеральной программе по капремонту школ

Правительство Иркутской области направило заявку в Министерство просвещения РФ на участие в 2022 году в программе «Модернизация школьных систем образования». Об этом сообщил глава региона Игорь Кобзев. Напомним, новая федеральная программа разработана по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.


Программой предусматривается выделение из федерального бюджета средств на капитальный ремонт и оснащение школ. В заявку от Иркутской области включены 37 школ из 22 районов области.


Помимо капремонта, федеральной программой предусмотрены мероприятия по оснащению школ новым оборудованием по обеспечению антитеррористической защищённости.


По словам Игоря Кобзева, для составления заявки был проведен мониторинг объектов, взяты во внимание мнения муниципалитетов.


Добавим, что на сегодняшний день в рамках региональной государственной программы «Развитие образования» на проведение капремонта 83-х муниципальных и государственных образовательных учреждений Иркутской области из областного и муниципальных бюджетов выделено 859,8 млн. рублей. В настоящее время ремонтные работы ведутся в 22-х школах региона.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg