Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Оскорбление девушки спровоцировало масштабную драку и убийство в поселке Залари

Согласно версии следствия, вечером в пятницу 12 ноября в поселке Залари между двумя компаниями произошел конфликт. Одну сторону представляли два местных жителя, а другую – шесть строителей, работающих на одном из объектов в посёлке.

В поселке Залари Иркутской области местные жители сожгли строительный вагончик с рабочими внутриФото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Началось все с того, что рабочие освистали девушку, которая проходила мимо стройки, а также допустили в ее адрес нецензурные высказывания. Обиженная девушка пожаловалась на строителей своему парню, который, подключив своего приятеля, решил поставить обидчиков на место.


Словесная перепалка между группами мужчин перешла в драку, в ходе которой стороны обоюдно причинили друг другу множество травм. Так как защитники девушки значительно уступали в численности строителям, то им пришлось ретироваться. Но уже спустя час у стройки остановились пять автомобилей, из которых вышли около 20 мужчин, устроивших с рабочими драку стенка на стенку.


Некоторые из нападавших пробрались до жилого вагончика строителей, облили его бензином и подожгли. Внутри оказались люди, двое из которых сгорели заживо, еще пятеро с ожогами госпитализированы.


По факту гибели людей следственными органами СУ СК России возбуждено уголовное дело по 2-м статьям: «Убийство 2-х лиц, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на убийство 2-х и более лиц».


На месте преступления работает следственно-оперативная группа в составе следователей СК, следователей-криминалистов и сотрудников полиции. Проведён детальный осмотр места происшествия с использованием криминалистической техники. На сегодняшний день личности всех подозреваемых установлены. Детали случившегося выясняются.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg