Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Уроки правовой грамотности для школьников Приангарья

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники территориальных следственных отделов СУ СК России по Иркутской области провели для старшеклассников уроки правовой грамотности.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям следователи провели беседы со школьникамиФото пресс-службы СУ СК России по Иркутской области

Следователи СК совместно с коллегами из прокуратуры и полиции посетили Центр помощи детям Усть-Кутского района, которые остались без попечения родителей. Воспитанников Центра просветили на предмет правовых обязательствах государства перед несовершеннолетними, положенных льгот и того, что их ждет в случае совершения правонарушений и преступлений. В конце встречи подросткам раздали информационные буклеты.


В Братске следователь-криминалист Мария Водова провела аналогичный урок для учеников 9 класса школы №30, ознакомив их с самыми распространенными правонарушениями, совершаемыми подростками. Кроме того, она предупредила подростков об уголовной ответственности за совершение противоправных поступков, сделав акцент на необходимости соблюдения мер личной безопасности во время нахождения на улице и в общественных местах.


В Тайшете следователь Михаил Поляков и представитель прокуратуры провели встречу со студентами промышленно-технологического техникума. Такие уроки в данном учебном заведении проводятся на регулярной основе. Они призваны совершенствовать правовую культуру и правосознание учащихся.


Сотрудники правоохранительных органов в ходе встреч объяснили подросткам, что споры и конфликты нужно решать мирным путём. Это позволит предотвратить неприятные ситуации и проблемы с законом.


Руководство и преподаватели образовательных учреждений поблагодарили стражей порядка, отметив, что такие профилактические мероприятия должны стать традиционными.

 

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg