Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

6 новых школьных автобусов будут курсировать по дорогам Иркутского района

В Иркутскую область поступило 75 новых школьных автобусовИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

В пятницу, 19 ноября, Приангарье получило 75 школьных автобусов для 29 муниципальных образований. Шесть из них предназначены для школ Иркутский района: Пивоваровской, Марковской, Бутырской, Ревякинской, Гороховской и Никольской.


Автобусы оснащены всем необходимым в полном соответствии с действующими нормативами безопасной перевозки детей и подростков, в том числе тахографами и системами спутниковой навигации «ГЛОНАСС».


В настоящее время в Иркутском районе подвоз в школу необходим 14,5 тысячам детей, для чего задействовано 118 автобусов.


По информации главы муниципального образования Леонида Фролова, средства на закупку школьного транспорта выделены из федерального бюджета. Он выразил благодарность властям Приангарья и правительству России за внимание к Иркутскому району, который отличается наибольшей численностью школьников на подвозе во всей стране.


Согласно более раннему заявлению главы региона Игоря Кобзева, Иркутская область получила 69 ПАЗов и 6 ГАЗелей. 28 новых школьных автобусов на сегодняшний день уже распределены между девятью муниципалитетами. Остальные получат транспорт до истечения этого месяца.


Уточним, в своем Послании в апреле 2021 года Президент России Владимир Путин заверил, что за четыре года на федеральные средства будет закуплено и направлено в регионы не менее 16 тысяч школьных автобусов.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200321_070007.jpg