Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Шелехове за дачу и получение взяток перед судом предстанут бизнесмен и сотрудники полиции

В Шелехове задержали восьмерых полицейских за взятки от представителей похоронного бизнеса Фото Pixabay

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении ИП и нескольких сотрудников полиции ОМВД России по Шелеховскому району. Бизнесмену инкриминируется дача взятки должностному лицу, а правоохранителям -  получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору.


Уголовное дело возбуждено по итогам оперативно-розыскных мероприятий ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Иркутской области и УФСБ России по Иркутской области.


Согласно версии следствия, на протяжении 2-х последних лет (2020 и 2021) представитель бизнеса, специализирующийся на организации похорон и предоставлении сопутствующих услуг, с помощью посредника передавал денежные вознаграждения участковым уполномоченным отдела полиции, оперативному дежурному и его помощнику. За эти взятки ИП получал сведения об умерших в Шелеховском районе. Общая сумма переданных денежных средств составила от 280 тысяч рублей.


Следователям СК при содействии сотрудников полиции и УФСБ, а также ОМОН и СОБР Управления Росгвардии удалось задержать представителя бизнеса, оперативного дежурного и участкового уполномоченного полиции.


По данному делу перед законом будут отвечать девять человек: шесть участковых, два работника дежурной части и предприниматель. В настоящее время решается вопрос об избрании бизнесмену меры пресечения. Бывшим стражам порядка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и соответствующем поведении. Свою вину все признали, сотрудничают со следствием.


Расследование уголовного дела продолжается.

 

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg