Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Трехдневная Международная туристическая выставка «Байкалтур» стартовала в Иркутске

Сегодня, 25 ноября, в главном павильоне Сибэкспоцентра в Иркутске состоялось открытие международной туристской выставки «Байкалтур», которая продлится до 27 числа текущего месяца. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.


Выставка «Байкалтур» по укоренившейся традиции станет площадкой для знакомства и взаимодействия путешественников-любителей и профессионалов туристической сферы. Мероприятие призвано заинтересовать не только специалистов отрасли, для которых организована очень богатая деловая программа, но и простых иркутян, которым предоставляется возможность выбрать для себя наиболее подходящий вариант из множества предложений для отдыха и туризма.

Трехдневная Международная туристическая выставка «Байкалтур» / Фото Елены ВоробьёвойФото Елены Воробьёвой

На выставке представлены экспоненты из разных уголков Приангарья и соседней Бурятии, а также из Новосибирской области и Приморского края. Они ознакомят присутствующих с туристическими возможностями регионов и предложат свои услуги.


Посещение мероприятий доступно любому на протяжении всех 3-х дней выставки. 25 ноября состоялся круглый стол «О подготовке к зимнему туристическому сезону». Его организовали и провели Агентство по туризму Иркутской области и Торгово-промышленная палата Восточной Сибири. Кроме того, сегодня состоялись следующие мероприятия: панельная дискуссия под названием «Создание регионального туристского продукта. Диалог бизнеса и власти»; креативная сессия «Творческий туризм на Байкале»; круглый стол «Научный туризм на Байкале: от идеи до воплощения». Чтобы посетить выставку, необязательно находиться в Сибэкспоцентре физически. Это можно сделать с помощью онлайн-трансляций мероприятий.

Трехдневная Международная туристическая выставка «Байкалтур» / Фото Елены ВоробьёвойФото Елены Воробьёвой

На выставке создана «Школа гидов», где спикеры знакомят гостей с тонкостями оказания первой помощи и порядком регистрации туристских групп на территории Иркутской области, которые отправляются на маршруты передвижения, проложенные по труднодоступным участкам. Преподаватели рассказывают об интерпретации в деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков, а также инструкторов.


На 26 ноября запланирована "Ярмарка вакансий". В этот день посетители выставки смогут узнать о вакансиях в сфере туризма и гостеприимства. Их ждет презентация предприятий сферы и профильныех учебные заведения.

 

В зале «А» с возможностью онлайн-участия будут проведены следующие мероприятия:

  • экспертное обсуждение «Кадры в туризме решают всё?»;
  • круглый стол «Концепция развития гольф-туризма на Байкале»;
  • семинар «Как избежать проблем при работе турагента в сезоне 2021-2022»;
  • круглый стол «Верстовые столбы Сибирского тракта».

 

На эту же дату намечено проведение круглого стола «Музеи как часть туристских маршрутов. Новые возможности», а также презентация «Путешествие в Корею», организованная Представительством Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке.

Трехдневная Международная туристическая выставка «Байкалтур» / Фото Елены ВоробьёвойФото Елены Воробьёвой

В последний день выставки посетители смогут принять участие в викторине «Что вы знаете о Корее?», организованной вышеупомянутым представительством, а также ознакомиться с презентацией «Путешествие в Новый год» от компании «Русский праздник».


Мероприятия выставки «Байкалтур» проводятся с соблюдением всех предусмотренных противоэпидемических мер. Вход в павильоны доступен лишь при наличии копии паспорта и QR-кода. На территории площадью 2500 квадратных метров одновременно могут находиться не более трехсот человек с соблюдением социальной дистанции.

Смотреть все фото...

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg