Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Международный аэропорт «Иркутск» принял участи в нацпроекте «Производительность труда»

Международный Аэропорт «Иркутск» стал участником национального проекта «Производительность труда». В ходе его реализации специалисты Федерального центра компетенций помогут оптимизировать работу на предприятии.

Международный аэропорт «Иркутск» Источник фото: сайт правительства Иркутской области

7 декабря официальный старт проекту дали первый замглавы областного правительства Руслан Ситников, директор АО «Международный аэропорт «Иркутск» Андрей Скуба, а также руководитель Управления макрорегиона №1 Федерального центра компетенций Владимир Гусаров.


По словам Руслана Ситникова, Иркутский аэропорт является стабильным и прибыльным предприятием. Подтверждением этому служит тот факт, что даже непростой 2020-й год оно закрыло без убытков. Федеральным центром данный объект внесен в перечень приоритетных проектов, благодаря чему аэропорту будет обеспечена расширенная поддержка: эксперты центра планируют работать в Иркутске не 6 месяцев, как обычно, а на протяжении всего 2022 года. Ими будет оптимизирована работа одновременно 2-х направлений деятельности.


Андрей Скуба уточнил, что в качестве потоков-образцов были выбраны цех бортпитания и грузоперевозки. По его словам, эти направления являются очень перспективными, они способны со временем дать реальный экономический эффект. Федеральный центр располагает значительным опытом воплощения в жизнь аналогичных проектов в разных аэропортах России. И хоть Иркутск отличается своей спецификой, директор аэропорта выразил уверенность в том, что получится взять и воплотить все наилучшее.


В рамках работы с ФЦК будет введена система 5S для организации безопасного и эффективного рабочего места, благодаря чему предприятие сможет повышать производительность труда каждый год до 10% ежегодно на протяжении 3-х лет. В предстоящие три месяца экспертами ФЦК будет проведена диагностика процессов с целью выявления потенциала для улучшения. Далее создадут программу изменений, после утверждения которой начнется непосредственно их внедрение. Проект планируется реализовать в течение года, итоги будут подведены осенью 2022-го.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg