Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Власти и педагоги региона ответилиответили на вопросы подписчиков о качестве школьного питания

Игорь Кобзев - Лучшие практики по улучшению питания школьников будем распространять на всю область Источник фото: сайт правительства Иркутской области

Прямой эфир, организованный Центром управления регионом в соцсети Instagram, был посвящен развитию воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях и роли в данном процессе современного педагога – классного руководителя. Участие в нем приняли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, министр образования региона Максим Парфенов и участники 1-го Всероссийского форума классных руководителей: преподаватель истории и обществознания, педагог дополнительного образования школы «Новая эра» города Тулуна Валентина Синицына и учитель начальных классов, классный руководитель 3 «А» МБОУ СОШ №14 г. Иркутска Екатерина Панфилова.


Участники эфира дали исчерпывающие ответы на вопросы подписчиков о качестве школьного питания, преимуществах и недостатках дистанционного обучения, новых школьных программах, а также безопасности обучения. Игорь Кобзев поручил министерству образования области и далее осуществлять мониторинг школьного питания с обязательным учетом мнения всех заинтересованных сторон, в том числе и родителей. Губернатор сделал акцент на том, что лучшие предложения по улучшению питания учеников школ, сделанные родителями, нужно распространять на весь регион.


Уточним, что в октябре текущего года учителя и еще 19 их коллег из 14 муниципальных образований Иркутской области приняли участие в 1-м Всероссийском форуме классных руководителей. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской Учительской недели в Москве. На форум съехалось около тысячи человек – активистов школьного образования, нацеленных на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе главных духовно-нравственных ценностей народов, населяющих нашу страну.


В ходе эфира Максим Парфенов уведомил, что с 1 сентября текущего года во всех российских школах были внедрены рабочие программы воспитания. Согласно поставленным задачам школьники должны быть максимально погружены в позитивную повестку общественной жизни. В создании программ приняли участие ученики, родители и учителя школ.


В муниципальных и государственных общеобразовательных организациях Иркутской области работают около 16 тысяч классных руководителей. С сентября 2020 года, в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина за счет средств федерального бюджета им выплачивается ежемесячное вознаграждения за классное руководство. В 2021 году на эти цели предусмотрено два миллиарда рублей.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

 

Новость по этой теме:
В Иркутской области начался отборочный этап конкурса «Лучший школьный повар-2021»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg