Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

За сбыт героина мать несовершеннолетнего приговорена к 9 годам с отсрочкой приговора

В Иркутской области к 9 годам лишения свободы осуждена сбытчица героина, задержанная сотрудниками ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирскийФото: tv2.today

44-летняя жительница Приангарья признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере, а также в незаконном сбыте наркотических средств.


Установлено, что в феврале 2020 года фигурантка приобрела у неустановленного следствием лица героин и передала его своему сожителю для дальнейшего сбыта посредством закладок и личной передачи наркозависимым клиентам. В период с марта по май прошлого года подсудимой было передано подельнику пять расфасованных бумажных конвертов с наркотическими средствами общим весом около 1 г.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий распространители запрещенных веществ были задержаны сотрудниками ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский при покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере (около 2 г героина).


Государственное обвинение представило суду ряд доказательств, которые полностью подтверждают вину подсудимой в совершении инкриминируемых преступлений.


Суд, с учетом мнения государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры, признал гражданку виновной, назначив наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима с предоставлением отсрочки исполнения приговора до февраля 2023 года, то есть, до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Приговор в законную силу не вступил.


Ранее приговором Ленинского районного суда города Иркутска подельник осужденной приговорен к 5,5 годам лишения свободы в ИК строгого режима.

 

По материалам пресс-службы ВС ЛУ МВД России на транспорте (во взаимодействии с ВСТП)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg