Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

17 медалей завоевали самбисты Приангарья на чемпионате и первенстве Сибири в Новосибирске

Самбисты Приангарья завоевали 17 медалей на чемпионате и первенстве Сибири в НовосибирскеФото министерства спорта Иркутской области

Спортсменам из Иркутской области удалось завоевать 17 наград на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по самбо, которые проходили с 7 по 12 декабря в Новосибирске. В копилке представителей от нашего региона – три золотые, девять серебряных и пять бронзовых наград.

На чемпионате Сибири среди мужчин «золото» досталось Ивану Уваровскому в весовой категории 53 кг и Георгию Шемазашвили в весе 71 кг. Среди женщин обладательницей «серебра» в весе 54 кг стала Дарья Ермакова, а «бронзу» в весовой категории 80 кг завоевала Мария Распутина.

На первенстве СФО среди юношей в весовой категории 58 кг на второй ступеньке пьедестала оказался Александр Антонюк. Среди девушек 15-17 лет второе место заняли Мария Перминова (весовая категория 47 кг), Валерия Мерзлякова (54 кг), Яна Антонюк (59 кг) и Валерия Иванникова (свыше 80 кг). Третьи позиции заняли Юлия Переляева (59 кг), Валерия Вершинина (65 кг) и Сабрина Хабибулина (72 кг). В целом в командном зачете по девушкам сборная Иркутской области оказалась на третьем месте.

Среди юниоров в весе 88 кг «серебро» добыл Михаил Карпов. Среди юниорок вторыми стали Валерия Мерзлякова (54 кг) и Яна Антонюк (59 кг). Третье место в весе 65 кг заняла Евгения Гордеева.

По боевому самбо в весовой категории 79 кг высшую награду завоевал Бурхонхон Равшанов.

На состязаниях норматив мастера спорта России выполнили Иван Уваровский, Бурхонхон Равшанов и Дарья Ермакова. По итогам турниров золотые и серебряные призеры были отобраны на чемпионат и первенства России. Первенство страны среди юношей и девушек 15-17 лет запланировано на январь следующего года в Балаково Саратовской области, среди юниоров и юниорок – на февраль (Казань). Чемпионат России пройдет в марте в Верхней Пышме Свердловской области.