Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В День Конституции школьникам региона в торжественной обстановке вручили паспорта

Сегодня, 12 декабря, в День Конституции, девятнаццати подросткам из Иркутска, Ангарска, Иркутского и Шелеховского районов,  отличившимся в учебе, спорте, творческой и общественной деятельности, вручены первые в их жизни паспорта.

В День Конституции школьникам Иркутской области в торжественной обстановке вручили паспортаИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России», входящей в план празднования Дня Конституции. Документы школьникам, достигшим 14-летнего возраста, вручили министр образования Иркутской области Максим Парфенов, министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова, а также глава комитета по социально–культурному законодательству ЗС Приангарья Ирина Синцова.


В своей речи, обращенной к счастливым обладателям новых паспортов, Максим Парфенов сказал, что получить главный документ именно в День Конституции – большая честь и, несомненно, значимое событие в жизни ребят. Он сделал акцент на важности выбора активной жизненной позиции. По словам Парфенова, спустя некоторое время это молодое поколение «придет нам на смену»: на производство, в школы, медучреждения и прочие организации России. Министр образования выразил надежду, что сегодняшние старшеклассники всегда будут стремиться к лидерству и достижению поставленных целей.


Среди школьников, которые приняли участие в торжественной церемонии, были призеры различных олимпиад, конкурсов, спортивных первенств и турниров. На мероприятии присутствовали и родители многих из них.


Всероссийская акция «Мы – граждане России» традиционно проводится 2 раза в год: 12 декабря и 12 июня. Она призвана повысить значимость понятия «гражданин России» в сознании подростков, которые впервые получают паспорт. Организаторами акции в нашем регионе выступают министерство образования Иркутской области, областной комитет общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи», а также иркутское региональное отделение Российского движения школьников.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200321_070007.jpg