Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутском районе начали работу муниципальные конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года»

В Иркутском районе стартовали муниципальные конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года» Источник фото: сайт администрации Иркутского района

С 10 декабря в Иркутском районе стартовал муниципальный этап профессиональных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». В текущем году он проходит в онлайн-формате. В конкурсе принимают участие 19 педагогов Иркутского района, а именно 12 учителей и 7 воспитателей из 11 муниципальных образований.


Учителей ждет несколько конкурсных этапов. В ходе первого – «Учитель-профессионал» нужно будет представить эссе, урок и внеурочное мероприятие. На втором этапе – «Учитель-мастер» педагогам предстоит провести мастер-класс и представить образовательный проект. На этапе «Учитель – лидер» нужно показать навыки публичных выступлений.


Кандидатам на звание «Воспитатель года» нужно представить интернет-портфолио, визитную карточку, а также презентовать педагогическую находку. На втором этапе им нужно написать сочинение на заданную тему, провести мероприятие с детьми и мастер-класс. На заключительном этапе для них подготовлено 2 конкурсных испытания: доклад-презентации «Мой успешный проект» и «Профессиональный разговор».


Конкурсантов поздравил Мэр района Леонид Фролов. В своей речи он обратил внимание на то, что с каждым годом растет количество желающих принять участие в конкурсе. Кроме того, он поблагодарил педагогов за участие, поскольку все они прикладывают немало усилий и времени на ответственную подготовку.


Удачи конкурсантам пожелал и глава управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.


Мероприятие продлится до 24 декабря. Этот конкурс проводится каждый год для педагогов общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений и направлен на профессиональное и личностное развитие педагогических работников.


Победителям муниципального этапа предстоит представить Иркутский район на региональном профессиональном конкурсе «Учитель года-2022», а также на региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

 

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg