Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Тайшете правоохранители пресекли деятельность предполагаемой наркосбытчицы

В Тайшете арестовали девушку наркосбытчицу / Фото Pixabay Фото Pixabay

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка при содействии оперативников и следователей отдела МВД России по Тайшетскому району при поддержке спецназа «Гром» удалось задержать подозреваемую в сбыте героина.


Согласно предварительным данным, 23-летняя жительница Тайшета реализовала свертки с героином наркозависимым покупателям и лицам, специализирующимся на незаконной продаже запрещенных веществ. Пакетики с наркотиками оставляла в «тайниках» или передавала из рук в руки.


При личном досмотре в кармане куртки правонарушительницы стражи порядка обнаружили более 4 г запрещенного вещества. Помимо того, при обыске ее дома и автомобиля были найдены банковские карты, сотовые телефоны, сим-карты и деньги в сумме 400 тысяч рублей, которые, предположительно, были добыты незаконным путем.


В отношении задержанной следователи возбудили уголовное дело, предусмотренное статьей «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».  По решению суда фигурантка заключена под стражу.


Помимо того, в ходе спецоперации оперативникам удалось выйти на след еще 4-х предполагаемых драгдилеров. Согласно одной из версий, злоумышленники приобретали у задержанной запрещенные вещества для последующего сбыта на территории города Тайшета. В настоящее время в отношении 2-х женщин и 2-х мужчин возбуждены уголовные дела, по решению суда трем из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а одной назначен домашней арест.


Расследование уголовного дела продолжается.

 

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg