Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Приангарье объявлен месячник качества и безопасности пиротехнической продукции

В Иркутской области пройдет месячник качества и безопасности пиротехнической продукцииФото Pixabay 

В период с 15 декабря 2021 года по 14 января 2022 года на территории Иркутской области будут проводиться рейдовые мероприятия. Мэры муниципальных образований должны организовать работу по недопущению размещения нестационарных торговых точек, реализующих пиротехнику в непредусмотренных местах.


Во время проведения месячника для жителей региона будет работать «горячая линия». По телефону 8 (3952) 24-38-14 ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (помимо субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней) сотрудники региональной службы потребительского рынка и лицензирования будут принимать звонки от населения по фактам реализации некачественной пиротехнической продукции.


На территории муниципальных образований Иркутской области будет проведена разъяснительная работа с предпринимателями, специализирующимися на продаже пиротехники.


По утверждению Ольги Степановой, возглавляющей региональную службу потребительского рынка и лицензирования, месячник проводится с целью обеспечения качества и безопасности пиротехнической продукции, предотвращения случаев незаконной торговли, обеспечения безопасности услуг и недопущения травматизма.


По итогам аналогичного месячника, проводимого год назад, из незаконного оборота изъято более 5 тысяч единиц пиротехнических изделий на сумму свыше 187 тыс. рублей. Надзорными органами проведено свыше тысячи рейдов. По зафиксированным случаям несоблюдения требований пожарной безопасности при реализации пиротехнической продукции составлено 25 протоколов об админправонарушениях на общую сумму 106 тыс. рублей.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg