Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутской области стартовал региональный конкурс «Студент года»

Областной конкурс «Студент года» Источник фото: сайт правительства Иркутской области

В Приангарье стартовал областной конкурс «Студент года – 2021», участниками которого стали обучающиеся организаций среднего профессионального образования. Это уже 22-е ежегодное мероприятие, направленное на выявление и поддержку лидеров и активных студентов, на стимулирование их личностного и профессионального роста, а также на расширение их социальной, умственной и творческой активности.


Согласно данным областного минобразования, в кампус образовательного центра «Персей», расположенного под Ангарском, прибыли 40 студентов из 12 муниципальных образований, которые представляют 27 техникумов и колледжей Приангарья. Все они прошли в финал, которому предшествовал заочный этап – в его ходе участникам нужно было представить портфолио с подтверждением достижений в выбранной сфере, а также презентационный видеоролик.


Победители будут определяться по следующим 4-м категориям: «Активист студенческого самоуправления года», «Доброволец года», «Спортсмен года», а также «Творческая личность года». В каждой из них свои умения продемонстрируют по 10 участников.


20 декабря по окончанию церемонии открытия конкурсанты представили себя в 3-минутной презентации, в парах обсудили и представили на суд экспертов решения кейсов, которые предложены в рамках номинаций. Кроме того, в программу включен конкурс «Интервью с будущим специалистом», где каждому участнику нужно ответить на три вопроса, связанных с будущей профессией. 


Первый день конкурса завершился беседой участников с министром образования Иркутской области Максимом Парфеновым. Диалог был обеспечен посредством ВКС-связи. Имена 4-х победителей по номинациям будут озвучены 21 декабря.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg