Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Десантно-штурмовая подготовка в Иркутске для спецподразделений Росгвардии

Сотрудниками транспортного ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области, совместно с экипажем вертолета МИ-8 иркутской авиационной эскадрильи Росгвардии была проведена тренировка по отработке элементов десантно-штурмовой подготовки в зимний период.

Сотрудники спецподразделений Росгвардии отработали элементы десантно-штурмовой подготовки в Иркутске / Источник изображения сайт РосгвардииФото пресс-службы войск национальной гвардии РФ по Иркутской области

Занятие прошло на территории Иркутского водохранилища, в Курминском заливе, где сотрудники Росгвардии показали свои умения в учебных спусках, а также повысили навыки по десантированию из воздушного судна с использованием специального альпинистского снаряжения и устройства скоростного спуска (каната).


Особенностью проведения зимних занятий является низкая температура, с учетом которой перед сотрудниками спецподразделений встает задача подобрать соответствующую экипировку. Также им приходится уделять максимум внимания тренировкам силы и выносливости, чтобы успешно справиться с неблагоприятными условиями.


По словам сотрудника ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Иркутской области, майора полиции Ивана К., такого рода тренировки специально проводятся в разное время года, чтобы подготовить сотрудников к выполнению поставленных задач при разных обстоятельствах, а также в любых условиях.


В конце мероприятия руководители занятий пришли к мнению, что личный состав справился с планом тренировок на высший балл, а значит, готов к выполнению служебно-боевых задач любой сложности.

 

По материалам пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Иркутской области

 

Новость по этой теме:
В Приангарье завершился полевой выход сотрудников ОМОН Росгвардии

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg