Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Ангарске будут судить мужчин, обвиняемых в кражах майнингового оборудования

Сотрудниками следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 4-х местных жителей в возрасте от 17 до 24 лет, обвиняемых в серии краж майнингового оборудования.

В Ангарске перед судом предстанут четверо мужчин, обвиняемых в кражах оборудования для майнинга криптовалютыСкриншот ВИДЕО

Согласно версии следствия, злоумышленники при помощи лома и болгарки вскрывали гаражные боксы и похищали аппараты для майнинга. В течение нескольких месяцев они совершили 4 кражи, незаконно завладев оборудованием на сумму более 500 тыс.  рублей.


Незаконную деятельность фигурантов удалось пресечь оперативникам УМВД России по АГО совместно с коллегами из оперативно-сыскного отдела Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в августе текущего года. В ходе оперативных мероприятий и следственный действий правоохранители нашли всю похищенную технику и вернули собственникам.


В настоящее время уголовное дело «кража» с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.

Оперативное ВИДЕО

 

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg