Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Новая школа-детсад распахнула свои двери в Большом Голоустном

Школа в поселке Большое Голоустное Иркутского района способна одновременно принять 90 учеников, детский сад – 20 малышей. Новое 2-этажное здание – это утепленная быстровозводимая блочно-модульная конструкция. Строительство объекта длилось всего полгода.

Новая школа-детсад в Большом ГолоустномИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

На торжественном открытии школы-детсада присутствовали заместитель Губернатора Иркутской области – глава администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников, генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов, замначальника Управления реализации социальных программ Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Елена Попова, а также первый заммэра Иркутского района Игорь Жук.


Здесь следует напомнить, что в результате пожара, который произошел осенью прошлого года, прежнее здание общеобразовательной школы сгорело. Глава региона Игорь Кобзев поручил муниципальным властям совместно с родителями и в сжатые сроки рассмотреть варианты возведения объекта. Население поселка отдало большинство голосов за строительство быстровозводимого здания школы. На реализацию данного проекта фондом «Газпром социальные инициативы» было выделено свыше 340 млн. рублей. Соответствующий договор был заключен 17 марта.


К настоящему времени сформировано 9 классов-комплектов, в которых обучается 71 ученик, и работают 18 преподавателей.


По словам Руслана Ситникова, данное событие является настоящим праздником для жителей поселка. Это заслуга региональных властей, администрации района, а также Фонда «Газпром социальные инициативы», на средства которого в кратчайшие сроки построенно современное здание школы-детского сада. Символично, что объект открывается в преддверии Нового года. По окончании каникул для учеников и всего педагогического коллектива начнется совершенно другая жизнь.


В новом 2-этажном здании школы-детсада имеются: пищеблок полного цикла, спортзал с раздевалками и душевыми кабинами, актовый зал со сценой и костюмерной. Помещения начальной школы и детского сада расположены в отдельных блоках. Облагорожена и территория вокруг школы: заасфальтированы проезды и тротуары, установлено освещение.


На открытии нового объекта Анатолий Прокопьев вручил образовательному учреждению учебно-методический комплект для изучения бурятского языка, рассчитанный на детей, обучающихся в 1-3 классах. Пособие разработано для образовательных организаций Приангарья в рамках ведомственной целевой программы «Обеспечение условий для сохранения, развития и популяризации бурятского языка» на 2020 – 2024 годы.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg