Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске начали работать новогодние ярмарки

Накануне праздников в областном центре стали функционировать ярмарки, на которых иркутянам представлен широчайший выбор новогодних подарков.

На улице Урицкого открылся фестиваль «Иркутский Арбат». Фото пресс-службы администрации ИркутскаФото пресс-службы администрации Иркутска

В сквере имени Кирова созданы 6 торговых точек в виде красивых деревянных домиков. С 30 декабря в них можно будет купить сувенирные товары с новогодней символикой, детские игрушки и воздушные шары. На этом же месте будут оборудованы два ролл-бара, в которых горожане во время прогулки по центру Иркутска смогут приобрести сахарную вату и горячую кукурузу. Согласно информации, озвученной департаментом потребительского рынка комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска, ярмарка будет работать до 14 января.


Желающим ознакомиться с уникальными изделиями народного промысла, следует побывать на улице Урицкого, где открылся фестиваль «Иркутский Арбат». Свои работы представили 20 мастеров.


Анна Дудкевич, начальник департамента потребительского рынка комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города:

–Чтобы поддержать иркутских мастеров и ремесленников, подарить горожанам возможность приобрести оригинальные новогодние подарки, администрация организовала на площади перед зданием «Дома Быта» выставку – продажу изделий декоративно-прикладного искусства. Специально для этого установили торговые ряды. Здесь можно выбрать сувенирную продукцию, поделки из камня, игрушки и украшения ручной работы. Работа ярмарки продлится до Нового года


Фестиваль творчества «Иркутский Арбат» организовывается администрацией Иркутска с 2013 года. Это мероприятие призвано создать среду для творческой самореализации жителей областного центра, а также ознакомить иркутян с работами мастеров и ремесленников города.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg