Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Приангарье получило 506 млн. рублей для возмещения затрат на тушение лесных пожаров в уходящем году

Правительство России приняло решение выделить ряду регионов государства свыше 1,5 млрд. рублей для погашения кредиторской задолженности, обусловленной непредвиденными расходами на тушение лесных пожаров в 2021 году. Эту информацию озвучил Председатель Правительства России Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами.

Иркутская область получила 506 млн рублей для компенсации затрат на тушение лесных пожаров в 2021 годуФото пресс-службы правительства Иркутской области

Средства распределены между следующими регионами, леса которых наиболее пострадали от воздействия огня: республиками Коми и Саха (Якутия), Камчатским краем, Иркутской областью и двумя автономными округами – Чукотским и Ханты-Мансийским.


Согласно сообщению представителей министерства лесного комплекса Иркутской области, в понедельник, 27 декабря, в регион из резервного фонда поступило 506 млн. рублей, направленных на покрытие расходов на тушение лесных пожаров в 2021 году. Уже в ближайшее время деньги, которые были выделены Приангарью на эти цели, будут освоены на 100%.


Уточним, всего в текущем году в Иркутской области было зарегистрировано 590 лесных пожаров, общая площадь которых составила свыше 461 тысячи га. Общая сумма финансирования охраны лесов региона от пожаров в этом году составила 989,4 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета выделено 156,6 млн. рублей, из областного – 832,8 млн. рублей.


Из-за аномально жаркой погоды, которая установилась на севере Приангарья в пожароопасный сезон, количество лесных пожаров и размер их площади на данной территории значительно возросли. В ликвидации возгораний были задействованы силы и средства Министерства обороны, МЧС и «Авиалесоохраны».

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg