Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Причиной двух пожаров в Приангарье стало неосторожное обращение с огнем

Вечером 7 января владелец горевшей квартиры в Ангарске был спасен пожарными. После празднования Рождества 68-летний мужчина уснул с непотушенной сигаретой на диване. От окурка воспламенилась мебель. Соседи виновника пожара, почувствовав запах дыма, вызвали пожарных.

Неосторожное обращение с огнём послужило причиной пожара в городе Ангарске в РождествоФото пресс-службы МЧС России
Сообщение о возгорании в квартире 5-этажного блочного дома в 13-м микрорайоне поступило в 18:25. К месту происшествия были направлены два пожарных расчёта. На момент их приезда из окна квартиры на 3-м этаже шел дым. Огнеборцами в составе звена газодымозащитной службы по лестничному маршу удалось эвакуировать 7 человек, 2 из которых – несовершеннолетние; с помощью спасательных устройств удалось спасти 2-х человек.


Вскрыв дверь, пожарные проникли в квартиру и нашли в комнате мужчину, который получил серьезное отравление угарным газом. Пострадавший был спасен и передан бригаде медиков. Его госпитализировали. В помещении горели диван и личные вещи на площади 4 квадратных метра. Квартира полностью закопчена. Огонь удалось потушить в считанные минуты.


Огонь стал причиной еще одного печального инцидента в Рождество. Ожоги получил хозяин садового дома в ДНТ «Щукино» Иркутского района. Днем 7 января 58-летний мужчина находился на 1-м этаже своего 2-этажного деревянного дома. На 2-м этаже в это время начался пожар. Хозяин попытался потушить возгорание своими силами, но получил ожоги и позвонил на «101». К прибытию пожарных 2-й этаж и крыша дома были полностью охвачены огнем, существовала угроза распространения на дома, расположенные рядом. За час пожарным удалось ликвидировать открытый огонь.


Как позже выяснилось, причиной пожара стали нарушения в работе электрооборудования.

 

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg