Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Модернизацию почтовых отделений в малых поселениях Иркутской области обсудили на встрече с главой региона

Вопросы ремонта и модернизации почтовых отделений, находящихся в сельской местности и труднодоступных районах Приангарья выносились на обсуждение в ходе встречи Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и генерального директора Почты России Максима Акимова. Встреча прошла в Москве. Между Правительством нашего региона и Почтой России будет подписано соглашение о взаимодействии.

Губернатор Игорь Кобзев и генеральный директор Почты России Максим Акимов обсуждают модернизацию почтовых отделений в малых поселениях Иркутской областиИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

Лидер РФ Владимир Путин поручил Правительству и Почте России провести масштабную программу модернизации почтовых отделений по всей территории государства, в первую очередь в селах и на труднодоступных территориях. На сегодняшний день в Приангарье требуют ремонта и модернизации около ста сельских почтовых отделений, 20 из которых находятся в зданиях, являющихся муниципальной собственностью и расположены на территориях Иркутского, Братского, Качугского, Тулунского, Черемховского, Заларинского, Казачинско-Ленского и Усть-Удинского районов.


Также на встрече выносилась на обсуждение проблема возобновления работы ранее закрытых почтовых отделений. С 2019 года в Иркутской области было закрыто 54 почтовых отделения. По словам Максима Акимова, 35 из них будет открыто после реконструкции.

Почта России село Александровское Иркутская областьПочта России село Александровское Иркутская область / Интернет-журнал «Берег Ангары»

Кроме того, Игорь Кобзев сделал акцент на том, что в почтовых отделениях малых деревень и сел с численностью населения до ста человек, необходимо установить банкоматы и информационно-платежные терминалы.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg