Пожар произошёл в 10-м часу утра, о чем дежурный пожарно-спасательной службы в 9.37 узнал из телефонного звонка от очевидцев. Горела летняя кухня частного дома. К приезду 1-го подразделения строение было полностью охвачено огнём на площади 60 квадратных метров. Пожарных встретил хозяин дома. Он сообщил о том, что внутри кухни находятся женщина и ребёнок. Спасатели в составе звена газодымозащитной службы проникли внутрь горящего строения и нашли тела погибших.
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области
К 10.40 пожар был потушен. Причина возгорания устанавливается.
Сейчас на месте трагедии на улице Корчагина в городе Тулуне работают дознаватели МЧС России. Они выясняют обстоятельства пожара, на котором сегодня утром погибли женщина 1983 года рождения и ребёнок 2019 года рождения.
Тулунской межрайонной прокуратурой также проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка исполнению органами системы профилактики законодательства в сфере защиты жизни и здоровья несовершеннолетних.
Реклама:
Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по причинению смерти по неосторожности двум лицам. Следователям удалось установить, что ранее погибшая была лишена родительских прав в отношении 6-ти несовершеннолетних детей. По месту жительства женщину характеризовали посредственно, она состояла на профилактическом учете ОДН МО МВД России «Тулунский».
Интернет-журнал «Берег Ангары»