Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В чемпионате Росгвардии по зимнему офицерскому троеборью победили сотрудники ОМОН из Ангарска

В Иркутске на протяжении 3-х дней проходил чемпионат Росгвардии по зимнему офицерскому троеборью, участниками которого стали 4 команды, представляющие различные подразделения ведомства.

На 1-м этапе состязаний команды мерились силами в спортивной статической стрельбе из пистолета Макарова, было сделано по 30 выстрелов. На 2-м этапе росгвардейцы показали свои возможности в плавании на дистанциях в 100, 200 и 300 метров. 3-м и заключительным этапом офицерского троеборья стала лыжная гонка на дистанциях в 5 и 10 километров.

Сотрудники ОМОН из Ангарска стали абсолютными победителями чемпионата Росгвардии по зимнему офицерскому троеборью / Фото пресс-службы войск национальной гвардии РФ по Иркутской областиФото пресс-службы войск национальной гвардии РФ по Иркутской области

В составе многих команд соревновались мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. Абсолютными победителями военно-прикладного вида спорта стал коллектив сотрудников ОМОН из Ангарска, спортсмены которого в каждом из 3-х этапов соревнований набрали наибольшее количество баллов. Второе место заняла команда ОМОН на транспорте, а третье досталось команде офицеров иркутского ОМОН.

В личном зачете лучшие результаты по всем видам и категориям спортивных дисциплин показали спортсмены из ангарского ОМОН: лейтенант полиции Владимир К., капитан полиции Дмитрий Н., а также командир спецподразделения полковник полиции Юрий Кузьмин.

По словам майора Валерия Гутаева, главы отделения физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Иркутской области, спортсмены, показавшие лучшие результаты, по традиции, будут зачислены в сборную, которой впоследствии предстоит защищать честь Приангарья на чемпионате Сибирского округа Росгвардии по зимнему офицерскому троеборью, который пройдет с 8 по 11 февраля текущего года.