Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Заммэра Иркутского районного муниципального образования задержан за получение взятки

Следственный отдел по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области инкриминирует заместителю мэра Иркутского районного муниципального образования и главе одного из отделов администрации получение взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Следователями СК за получение взятки задержан заместитель мэра Иркутского районного муниципального образованияСкриншот ВИДЕО

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.


Согласно версии следствия, в прошлом году заместитель мэра вместе с руководителем отдела капитального строительства комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутского районного муниципального образования, руководствуясь корыстными мотивами, получили от генерального директора строительной организации взятку, размер которой составил не менее 13 млн. рублей. Эти деньги направлялись на общее покровительство подрядчика при проведении подрядных работ и на беспрепятственное подписание актов выполненных работ в соответствии с заключенным муниципальным контрактом, предметом которого является транспортировка и сборка здания школы-детсада в п. Большое Голоустное Иркутского района.


Следователями СК с привлечением бойцов СОБР Управления Росгвардии перечисленные должностные лица администрации Иркутского районного муниципального образования были задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.


Следователи и полицейские по местам проживания задержанных, как и на их рабочих местах, провели обыски, в ходе которых изъяли предметы и документы, представляющие интерес для следствия. Расследование уголовного дела продолжается.

 

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg