Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске бывшему чиновнику городской администрации вынесен приговор

Доказательств, добытых следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска, оказалось достаточно для вынесения судом приговора экс-главе отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда Комитета городского обустройства администрации г. Иркутска. Чиновнику инкриминируется получение взятки в крупном размере.

Взятка бывшему чиновнику городской администрации ИркутскаСкриншот видео

Следствию и суду удалось установить, что в 2019 году фигурант, занимавший в городской администрации высокую должность, два раза получил от генерального директора подрядной организации взятку в размере 250 и 450 тысяч рублей.


Эти деньги были платой за общее покровительство и свободное подписание актов выполненных работ по капитальному ремонту канализационных сетей на улице Якоби и созданию сетей водоснабжения на улицах Владимирской и Карьерной областного центра.


В ходе расследования уголовного дела следователи СК при содействии сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Иркутское» провели обыски в администрации города Иркутска, в подрядной организации и по месту жительства обвиняемого. При обысках правоохранители изъяли денежные средства в размере свыше 3 млн. рублей, исполнительную документацию и акты приемки работ.


Приговором Октябрьского районного суда города Иркутска подсудимый признан виновным. С учетом мнения государственного обвинителя он приговорен к 7 годам и 10 месяцам лишения свободы условно со штрафом в размере 1 млн. рублей, а также лишением права занимать определенные должности в течение 5 лет.

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg