Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Правительство Иркутской области дополнительно направит 425 млн. рублей на капитальные ремонты школ

В ходе реализации нового федерального проекта «Модернизация школьных систем образования» в 22-х населенных пунктах Приангарья будут подвергнуты капитальному ремонту 46 зданий, относящихся к сорок одной школе.

Класс в школеИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

Уточним, новая федеральная программа разработана в соответствии с поручением российского лидера Владимира Путина.


На 2022-2023 годы для реализации этих целей Иркутской области выделено из федерального бюджета свыше 1,3 млрд. рублей. Софинансирование из средств регионального и муниципальных бюджетов превысило 450 млн. рублей.


Кроме того, требуется еще 425,4 млн. рублей для того, чтобы полностью обеспечить сметную стоимость капремонтов, взяв во внимание рост потребительских цен на товары (работы, услуги) по сравнению с осенью прошлого года, когда в Приангарье стартовал данный проект.


С просьбой о предоставлении этих средств министр образования области Максим Парфенов обратился к главе регионального правительства Константину Зайцеву.


По словам Парфенова, этот шаг Правительства Приангарья позволит муниципалитетам, выступающим в роли заказчиков капремонтов общеобразовательных школ, свести к минимуму вероятность срыва конкурсных процедур по причине нехватки средств.


Глава регионального ведомства добавил, что это даст возможность своевременно, на протяжении 2022 и 2023 годов осуществить капремонты общеобразовательных заведений, вошедших в федеральный проект.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg