Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Чтобы потушить пожар в строящемся доме в поселке Маркова Иркутского района, огнеборцам понадобилось семь часов

Продолжается ликвидация последствий пожара в строящемся здании, расположенном в квартале «Стрижи» в поселке Маркова Иркутского района. В ночь с 16 на 17 февраля, дежурный службы «101» принял сигнал о сильном задымлении в 2-уровневом цоколе, построенном из монолитного железобетона, находящемся в котловане.

Шестнадцать газовых баллонов эвакуировали иркутские огнеборцы во время пожара в строящемся доме в поселке Маркова Иркутского района Фото пресс-службы МЧС России

На место происшествия были направлены 4 автоцистерны, штабной автомобиль и 18 человек личного состава. К приезду первого подразделения внутри помещений были зафиксированы высокая температура и плотное задымление. Охранники сообщили о том, что внутри находились газовые баллоны, которые могли взорваться, что привело бы к обрушению строительных конструкций.


Огнеборцы проложили магистральную линию от пожарного гидранта, находящегося в 180 метрах от места пожара. На локализацию пожара потребовалось более шести часов. Это было сделано в 06:39 по местному времени, а полностью устранить горение удалось к 07:20. Из помещений было эвакуировано 16 газовых баллонов.


Огонь уничтожил деревянную опалубку строящегося дома на площади 570 квадратных метров. Пожар успел распространиться на значительную площадь по причине его позднего обнаружения. Жертв и пострадавших нет.

Шестнадцать газовых баллонов эвакуировали иркутские огнеборцы во время пожара в строящемся доме в поселке Маркова Иркутского района Фото пресс-службы МЧС России

Дознавателями МЧС России устанавливается точная причина возникновения пожара, а также лицо, по вине которого произошло возгорание.

 

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg