Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Увлекательный урок мужества от росгвардейцев для особенных детей из Ангарска

В честь предстоящего Дня защитника Отечества военнослужащие полка по охране важного государственного объекта Росгвардии провели для воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната №1 г. Ангарска урок мужества.

Военнослужащие Росгвардии провели Урок мужества для особенных детей из АнгарскаФото пресс-службы войск национальной гвардии РФ по Иркутской области

Росгвардейцы поделились с ребятами основными историческими вехами появления одного из наиболее известных и значимых праздников нашей страны. Кроме того, они рассказали о жизни тех россиян, для которых 23 февраля имеет особое значение. Это мужчины и женщины, защищавшие ранее и защищающие сейчас нашу Родину.


Помимо того, росгвардейцы рассказали детям о главных направлениями служебной деятельности своей воинской части, ознакомили с выставкой инженерного оборудования, позволили лично испытать современные системы радиосвязи, которые применяются военнослужащими в ходе выполнения разных боевых задач. Также воспитанники школы-интерната смогли примерить специальные костюмы радиационной, химической и биологической защиты.


Больше всего детям понравилось показательное выступление специалиста-кинолога вместе со своим четвероногим другом, немецкой овчаркой по кличке Майк. Минно-розыскной пес смог точно выявить все тайники с заложенным в них условным взрывчатым веществом, а после выполнения этой задачи познакомился с мальчишками и девчонками поближе, позволил им себя погладить и сделать совместные фото.


Во время прощания ребята выразили росгвардейцам благодарность за очень интересный урок и поздравили военнослужащих с приближающимся Днем защитника отечества, пожелав всегда оставаться такими же сильными, мужественными и отважными.

 

По материалам пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg