Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Региональное министерство образования проведет всеобщее родительское собрание в онлайн-формате

В предстоящий четверг, 24 февраля, на базе YouTube будет проведено областное родительское собрание по теме «Детско-родительские отношения как условие успешной жизнедеятельности детей и подростков в современном мире».

Региональный минобр проведет областное родительское собраниеИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

Инициатором проведения собрания выступило министерство образования Иркутской области. Родители смогут получить ответы на интересующие их вопросы от министра образования региона Максима Парфенова, практикующих психологов, опытных педагогов, а также представителей областного Совета отцов.


Максим Парфенов поделился, что, по мнению специалистов, напряжение в отношениях между родителями и детьми, недостаток родительского внимания и доверия со стороны детей нередко приводят к плохой успеваемости школьников, межличностным конфликтам старшеклассников с окружающими. В ряде случаев это становится причиной антисоциального поведения ребенка, его агрессивности по отношению к окружающим и прочим последствиям. Министр образования выразил надежду, что это собрание даст положительную отдачу, станет полезным и поможет дать ответы на конкретные вопросы.


В рамках собрания будет проведена беседа о психологическом самочувствии детей, рисках, которые появляются в образовательной среде и вне ее. Действующие психологи научат, как помочь детям, которые имеют проблемы с поведением, отыскивать конструктивные пути и методы их разрешения. Также специалисты ответят на вопросы, касающиеся налаживания отношений с детьми в семье, помощи несовершеннолетним в стрессовых ситуациях, спровоцированных буллингом, экзаменами, недопониманием с учителями.


Для участия в областном родительском собрании приглашаются родители обучающихся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования. Присоединиться к беседе можно будет в рамках прямого эфира 24 февраля в 17.00 по ссылке на YouTube-канале министерство образования Иркутской области.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg