Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Игорь Опенкин из Тулуна награжден орденом Мужества посмертно

Игорь Опенкин из Тулуна представлен награжден орденом Мужества посмертно Игорь Опенкин. Фото со страницы Юрия Кариха в «Одноклассниках»

Тулунчанин Игорь Опенкин в возрасте 22 года погиб во время спецоперации на територии Украины. Об этом сообщил мэр города Тулуна Юрий Карих на своей странице в «Одноклассниках».


«На этой неделе стало известно, что наш земляк Игорь Опенкин, выполняя боевое задание при проведении специальной военной операции, верный Военной присяге, проявив стойкость и мужество, погиб 6 марта на территории Украины. Эта трагическая новость болью отозвалась не только в сердцах всех родных и близких, но и всех тулунчан. Игорь — парень с сильным характером, настоящий герой, верный своему долгу до конца. Таким он навсегда останется в памяти», — написал глава Тулуна.


Игорь Опенкин учился в школе № 19 города Тулуна. В 2020 году окончил Тулунский аграрный техникум. 28 июня 2020 года призван на военную службу, 20 апреля 2021 года заключил контракт. Служил в военной части в Оренбургской области в звании ефрейтора старшим водителем автомобильного отделения автомобильного взвода роты материального обеспечения. 22 марта 2022 года Игорю исполнилось бы 23 года.


Слова соболезнования родным и близким Игоря Опенкина выразил Юрий Карих. «Отдаю себе отчет в том, что никакие слова сочувствия не уменьшат горечь невосполнимой потери. Это непоправимая утрата для семьи Игоря, тяжелая потеря для друзей, одноклассников, педагогов, сослуживцев и всех, кто его знал. Для Тулуна это известие тоже стало печальной страницей. Город потерял одного из своих сыновей», — заключил мэр города Тулуна.

 
Редакция информагентства «Берег Ангары» искренне присоединяется к словам сочувствия и соболезнования родным и близким Игоря Опенкина.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg