Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Киренске за убийство мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы

В Киренске вынесен приговор мужчине за убийствоСкриншот видео

Следствием и судом установлено, что ночью в ноябре 2020 года в своей квартире, расположенной в доме № 1 по ул. Строителей в городе Киренске, осужденный распивал спиртные напитки со своим 30-летним приятелем. Между мужчинами возникла ссора и на почве внезапно возникшей неприязни, хозяин квартиры нанес своему гостю в грудь и спину не менее 15 ударов ножом. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. После чего виновник преступления пытался скрыть следы убийства, но не смотря на это по горячим следам был задержан сотрудниками полиции и доставлен в следственный отдел.


Киренским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области собранных доказательств оказалось достаточным для признанния судом и вынесения приговора 36-летнему  жителю Киренска. Он признан виновным в совершении преступления, по статье за убийство.


Уголовное дело,  по ходатайству обвиняемого, рассматривалось с участием присяжных заседателей. Также сторона защиты пыталась убедить присяжных в том, что подсудимый указанного преступления не совершал.


Но в результате правильно выстроенной тактики предоставления доказательств следователями СК и сотрудниками прокуратуры, коллегия присяжных заседателей, признала подсудимого виновным в совершении преступления.


Киренский районный суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

По материалам пресс-службы СУ СК России по Иркутской области 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg