Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Приангарье началась подготовка детских лагерей отдыха к новому сезону

В Приангарье началась подготовка детских лагерей отдыха к новому сезонуИсточник фото: сайт правительства Иркутской области 

Подготовка к летней оздоровительной кампании 2022 года началась в Приангарье. Старт запланирован на 1 июня 2022 года. За счет средств областного бюджета на отдых планируется отправить не менее 80 тысяч детей.

Пока действуют требования санитарного законодательства о проведении смен в закрытом режиме при обязательном одномоментном заезде детей и персонала, а также наполняемости детских лагерей не более 75%. Но уже подготовлен и проходит процедуру согласования проект постановления главного санитарного врача России, о смягчении требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

Председатель областной межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова отметила, что ключевая задача детской оздоровительной кампании 2022 года – обеспечить максимальный охват детей региона качественным и безопасным отдыхом. В настоящее время сохраняются требования по недопущению распространения коронавирусной инфекции. По информации городских и районных межведомственных комиссий все запланированные к работе лагеря в достаточном количестве обеспечены приборами обеззараживания воздуха, антисептическими средствами.

Все требования по обследованию работников до начала оздоровительной смены, в том числе на носительство кишечных инфекций, по-прежнему сохраняются. Организации должны завершить работу по вакцинации и ревакцинации работников от новой коронавирусной инфекции, до начала сезона.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg