Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Новую спецтехнику сегодня передали лесхозам области

Новую спецтехнику сегодня передали лесхозам областиИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

Квадроциклы, снегоболотоходы, прицепные модули с пожарным оборудованием, пожарные автоцистерны и автомобили повышенной проходимости, гусеничные тракторы с плугами и лесной защитой сегодня получили лесные хозяйства области Иркутской области. Вся техника отечественного производства, в том числе «Иркутского завода гусеничной техники».

Глава региона Игорь Иванович Кобзев сообщил, что автомобили приобретены по нацпроекту «Экология». Благодаря оперативному заключению контрактов, в этом году машины пришли в начале пожароопасного сезона, а не в конце, как это было раньше.

Уже сегодня автомобили отправляются по всему Приангарью.

«К сожалению, простаивать техника не будет, - леса уже начали гореть. Только за прошедшие сутки было ликвидировано 13 возгораний. Сейчас идет перегруппировка сил и средств для усиления лесопожарных станций в районах, где отмечается наибольшее количество возгораний. Плюс - начали авиапатрулирование еще на ряде территорий. В воздухе - 5 самолетов. Они закрывают все территории, где был объявлен пожароопасный сезон», — добавил губернатор.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg