Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Празднование Троицы пройдет в Тальцах

Празднование Троицы пройдет в Тальцах / Фото пресс-службы правительства Иркутской областиФото пресс-службы правительства Иркутской области

Троицу 12 июня отпразднуют в Тальцах. Гостей ждет театрализованное шествие от центральной башни Илимского острога к главной площадке народных гуляний, концерт творческих коллективов из 20 муниципальных образований региона, интерактивные площадки для детей и взрослых, выставка-ярмарка народных ремесел, мастер-классы по народному творчеству.

 

«Народный праздник Троицы является ярким культурным событием Иркутской области. Он всегда проходит весело и красочно. В нем принимает участие огромное количество творческих коллективов, самобытных талантов, мастеров народного искусства. Праздник формирует духовную культуру жителей Прибайкалья через возрождение и сохранение народных традиций», – сообщила министр культуры и архивов Олеся Полунина.

 

Троица — это светлый и важный праздник, который отмечает большое количество верующих. Праздник Троица, также в народе ее называют Пятидесятницею (от того, что сошествие Святого Духа совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом и совпало с ветхозаветным праздником Пятидесятницы),  это событие чистое и радостное, обладает своими запретами и важными делами, которые необходимо знать каждому.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg