Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Открытие нового детского сада прошло в ЖК «Стрижи» Иркутского района

Открытие нового детского сада прошло в ЖК «Стрижи» Иркутского районаФото предоставлено пресс-службой администрацией Иркутского района.

Новый, современный и красивый детский сад на 140 мест появился в ЖК «Стрижи» Марковского МО. Детский сад «Стрижи №2» возведен в рамках национального проекта «Демография». Открытие состоялось 10 июня. Двухэтажное дошкольное учреждение выполнено в виде средневекового замка, по всему периметру установлены сказочные скульптуры.

Здание рассчитано на шесть групп, в каждой из которых, есть раздевалки для детей, игровые комнаты и комнаты для персонала, спальни, туалеты. В детском саду оборудованы залы для занятий физкультурой и музыкой, современный пищеблок. Для маломобильных граждан предусмотрен лифт. Шесть прогулочных площадок с безопасным прорезиненным покрытием разместились на территории, есть и спортивная площадка.

«Хочу поблагодарить застройщика за комплексное развитие территории ЖК «Стрижи». Именно комплексная застройка, залог успешного развития. Здесь мы открываем уже второй садик, планируется школа. Садик получился современный, красивый. Уверена, что детям здесь понравится», — сказала заместитель Мэра Иркутского района Екатерина Емельянова.

 

Общая стоимость объекта составила более 268 миллионов рублей. Деньги на строительство были выделены из федерального, областного и районного бюджетов. Строительство садика началось в сентябре 2020 года.

Открытие нового детского сада прошло в ЖК «Стрижи» Иркутского районаФото предоставлено пресс-службой администрацией Иркутского района.

Строительство дошкольного учреждения осуществилось благодаря соглашению, которое было подписано в августе 2019 года, о социально-экономическом сотрудничестве администрации Иркутского района с застройщиком жилищного комплекса. Здание возводилось на средства организации с последующим выкупом.

Современный детский сад полностью укомплектовали необходимым оборудованием, которое приобреталось на средства бюджета Иркутского района.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg