Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Иркутские школьники смогут отдохнуть в муниципальных детских лагерях

Иркутские школьники смогут набраться сил перед новым учебным годом в муниципальных детских лагеряхФото пресс-службы администрации Иркутска

Почти 700 школьников смогут набраться сил перед новым учебным годом в муниципальных детских лагерях. Глава Иркутска Руслан Болотов посетил летний лагерь «Эколог» в Листвянке и «Байкал» в поселке Молодежном, где проверил организацию летнего отдыха детей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

«Эколог» и «Байкал» – показательные в плане организации качественного летнего отдыха. Программа пребывания очень насыщена. В «Экологе», например, в этом году пройдут 5 профильных смен и посвящены они танцам, журналистике и блогингу, туристско-краеведческой тематике, искусству и лингвистике. В лагере «Байкал» в этом сезоне проходят игровые и развлекательные программы. Ребята участвуют в конкурсах, концертах, флешмобах и спортивных турнирах.

 

«Сегодня мы посмотрели объекты, которые проходили реконструкцию в прошлом году. «Эколог» и «Байкал» являются показательными в плане организации качественного летнего отдыха детей. Он должен быть не только комфортным, но и безопасным. В первую очередь, проверили нормы пожарной безопасности, систему видеонаблюдения. В обязательном порядке продолжим развивать эти лагеря, чтобы дети проводили каникулы в условиях, которые соответствуют современным и санитарно-бытовым требованиям», — отметил мэр города.

 

Руслан Болотов добавил, что очень признателен педагогам, работающим с детьми. Они заряжают их хорошим настроением, дают что-то новое, придумывают интересные программы и мероприятия.


Перед открытием летнего сезона во всех лагерях были осуществлены работы по модернизации противопожарной и охранной систем, ремонтные работы в спальных корпусах, столовых, обновлена мебель.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg