Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Новое оборудование для Станции юных техников в Ангарске

Ангарская Станция юных техников славится  своими достижениями, а также воспитанниками, которые являются постоянными победителями международного фестиваля воздушных змеев, неоднократными призерами соревнований по робототехнике и чемпионами по картингу.

Ангарская Станция юных техников обновила оборудование при поддержке областного Правительства и местного бизнеса Фото angarsk-adm.ru
На общую сумму более миллиона рублей, Станция юных техников получила новое оборудование в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, заключенном между Правительством Приангарья и местными предприятиями: машины для картинга, электростанцию, бассейн для кружка судомоделирования, плоттер, ноутбуки и компьютеры, а также, расходные материалы.


Это поможет воспитанникам учреждения дополнительного образования качественнее подготовиться к участию в международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» и достойно представить территорию. Мероприятие пройдет в марте 2023 года под эгидой министерства промышленности и торговли Российской Федерации в Краснодаре.

 

«Решение о покупке того или иного оборудования принималось коллективно, в том числе с участием детей. Мы благодарны за поддержку и намерены продолжить вносить свой вклад в копилку достижений Иркутской области», - сказала и. о. директора Станции юных техников Виктория Коренева.


В настоящее время на Станции юных техников в Ангарске занимаются около 1700 человек. Самое популярное направление, это конечно картинг, его выбрали более 200 детей в возрасте от пяти лет. Новые машины позволят обучать самых маленьких спортсменов.

Ангарская Станция юных техников обновила оборудование при поддержке областного Правительства и местного бизнеса Фото angarsk-adm.ru 

«С появлением современной техники обучение пойдёт быстрее, ребятам всё будет понятнее, а значит – улучшатся результаты», — отметил педагог дополнительного образования Евгений Слузов.

 

Приобретенные видеокамеры и электронные шахматные доски пригодятся уже на следующей неделе – с 19 по 24 августа в Ангарске пройдет первенство Иркутской области по шахматам. Оборудование позволит транслировать ход игры на экраны и в режиме онлайн.


Не менее важное приобретение, это и бассейн для судомоделистов. Теперь у ангарчан есть постоянная площадка для тренировок в любое время года.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200321_070007.jpg