Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Многодетные семьи Приангарья могут получить целый ряд выплат на портале Госуслуг

Многодетные семьи Приангарья могут получить целый ряд выплат на портале Госуслуг© Госуслуги

Новый сервис заработал на портале Госуслуг. По сообщению Министерства цифрового развития Российской Федерации, теперь многодетные семьи могут подать заявку на субсидию от государства для погашения ипотеки, на сумму до 450 тысяч рублей.  Услуга по выплате, которую предоставляет ДОМ.РФ, доступна семьям, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года появился третий или последующий ребенок.


Министр цифрового развития и связи Приангарья Игорь Рыморенко напомнил, что многодетные семьи региона на портале Госуслуг могут получить целый ряд выплат. К примеру, на приобретение школьной и спортивной формы для детей.

 

«На портале также можно подать заявку на предоставление ежемесячной денежной выплаты при рождении, или усыновлении третьего или последующих детей, на получение регионального материнского капитала и статуса многодетной семьи. Всего жителям Иркутской области на сайте Госуслуги доступны 86 массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг», — отметил Игорь Рыморенко.

 

Проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат на территории Иркутской области реализуется в рамках Указа Президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», нацпроекта «Цифровая экономика» и регионального проекта «Цифровое государственное управление».

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg