Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, стрелявшего в военкомате Усть-Илимска

Возбуждено уголовное дело а отношении мужчины, стрелявшего в военкомате Усть-ИлимскаСкриншот ВИДЕО

Сегодня, 26 сентября, в Усть-Илимском военкомате Иркутской области 25-летний местный житель Руслан Зинин открыл стрельбу и ранил военного комиссара. Военком Александр Елисеев в тяжелом состоянии доставлен в больницу, ему провели операцию и перевели в отдел реанимации.


По словам очевидцев, перед тем как открыть стрельбу Руслан Зинин сказал  — «Сейчас все поедем домой». Также, по словам призывников, в военкомате нет металлоискателя.


ВИДЕО:


Предположительно установлено, что сам Руслан Зинин должен был быть сегодня мобилизован. Каким образом он прошёл в военкомат с оружием пока непонятно.


ВИДЕО:


Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области, на подозреваемого заведено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».


На месте происшествия стрелявшего задержали сотрудники правоохранительных органов. На месте работает следственно-оперативная группа, в числе которых следователи СК и криминалисты. Зинина допрашивают, выясняются мотивы преступления. ​

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg